матч Кан - Лион 15.09.2018 смотреть онлайн

Названиематч Кан - Лион 15.09.2018
ЖанрТВ Передачи на сегодня
Год
Страна

Фильм смотреть онлайн » 21.10.2018 » матч Кан - Лион 15.09.2018 » ТВ Передачи на сегодня »

15 сентября, в 18:00, состоится матч 5-го тура чемпионата Франции Кан — Лион. Оба клуба стартовали с потерями. Кан занимает 12-е место (5 очков, +1=2-1, мячи 4:5), Лион на 8-м (6 очков, +2=0-2, мячи 4:2).

Баланс пары «+16=5-11» в пользу Лиона, без ничьих соперники обходятся 10 матчей. С последним возвращением в Лигу 1 Кан выиграл два домашних матча (3:0 в 2015-м, 3:2 в 2017-м), в остальных случаях проигрывал в 2-3 мяча и в последнем сезоне минимально — 1:2 дома, 0:1 в гостях.

В 1-м туре на поле ПСЖ Кан получил 0:3, далее стал цепляться за очки с более равными Ниццей (1:1 дома), Нантом (1:1 выезд), Дижоном (2:0 выезд). Спарринг с ФК Париж 7 сентября — победа 2:1.

У Лиона две оптимистичные домашние победы над Амьеном и Страсбуром (по 2:0), «неуд» в гостях с Реймсом (0:1) и проигрыш дома Ницце (0:1).

Светлый период Патриса Гаранда подошел к концу и следом за тренером из Кана потянулись и ведущие игроки. С новым наставником Фабьеном Меркадалем клуб пока не раскрылся, но 5 кряду набранных очков добавили позитива на «Мишель д’Орнано».

После 4-х туров у Кана наименьший показатель владения мячом (40%) и эта цифра немного не вяжется со схемой 4-3-3. Причем, пережив неизбежность с чемпионом в 1-м туре, «красно-синие» отдали дома инициативу Ницце и долгое время ничего не могли создать у ворот Нанта. Однако Кану удавалось открывать счет (Бамму с пенальти во 2-м туре, Кривелли замкнул прострел Нинги в 3-й игре), чтобы затем пропустить в последние минуты (82-я с Ниццей, 80-я с Нантом). Против Нанта с 75-й минуты играли вдесятером (удаление Пола Байсса). В 4-м туре Кану удалась мини-сенсация — победа в гостях над резво стартовавшим Дижоном. Вновь владение меньше 40%, опять свой шанс реализует Энцо Кривелли (21-я), сменивший его Клаудио Бовю ловит хозяев в контратаке на 94-й минуте — 2:0.

Лучшие у Кана по оценкам защитники Фредерик Жильбер и Алекс Джику, из пополнения проявили себя Кривелли и хавбек Фессал Фажр.

В Лионе без потрясений. Набиль Фекир удержан и вышел на поле в 4-м туре. Талантливой молодежи хватает и на продажу, и для подпитки состава. В атаке состоялась внушительная рокировка: Мариано Диас укатил в Реал, на его место прибыл из Селтика Мусса Дембеле.

Все 4 матча Лиона равны тотал меньше 2,5 и одна из команд не забивала. «Ткачи» лучшие по владению (59,3%), по ударам (21,3), вторые по точности передач (86,4%). Играют негрубо (1 желтая карточка). Слабое место — борьба в воздухе (вторые с конца).

Пока что потенциал Лиона атаке не дает должной отдачи. Поражения от Реймса и Ниццы похожи: пропустив мяч kinofakt.online, «Олимпик» наваливался на чужие ворота и терял момент за моментом. Дома с Амьеном и Страсбуром на высоте были Бертран Траоре (2 мяча), Депай и Терье (по голу). С Ниццей Лион нанес 29 ударов (9 из них у Фекира) и как бы команда не дрогнула психологически после такой неудачи.

Можно не сомневаться, что оборону Кана ждет неслабое испытание, особенно если Бруно Женезио правильно распределит игровые обязанности между Депаем, Траоре, Дембеле и Фекиром. Кан будет ходить вперед малыми силами и нечасто. Похоже, что одна наметившаяся серия с участием «ткачей» не прервется.